The Cross Cuts Our Hearts

• К большому сожалению не могу слушать проповеди по причине незнания английского языка

• Mentor

@Alexandr-Guzik Хотелось бы, чтобы это тоже было на вашем языке. Это из Деяния, глава 2. После того, как Петр проповедовал мощную евангельскую проповедь, они были «прорезаны до сердца» (Деян. 2:37). Это та работа, которую Евангелие совершает в сердце, которая меняет нас изнутри. Евангелие рассекает наши сердца и направляет нас в новом направлении с новыми желаниями. Новое творение, в котором исчезает старое и дается новая жизнь.

2 Коринфянам 5:17 ESV Поэтому, если кто-то во Христе, он новое творение. Старое прошло; вот, пришло новое.

• thank you

• Global Moderator

@Erick-Hurt Хорошо сказал Эрик👏 Я также хотел бы говорить по-русски

• Mentor

@Kelly-Dorsey Да, Келли, я бы хотела проповедовать Евангелие на русском языке!

• Global Moderator

@Erick-Hurt Было бы здорово проповедовать Евангелие на русском языке. Я хотел бы проповедовать по-испански. Это невероятно становится нашим новым вторым языком. Я всегда хочу, чтобы мои дорогие испанцы научили меня испанскому.

• Mentor

@Kelly-Dorsey Аминь Келли! Было бы замечательно иметь возможность учить, говорить и проповедовать Евангелие на испанском языке! Мои родственники свободно говорят по-испански.

• Global Moderator

@Erick-Hurt Это действительно круто. Вы говорите по-испански? А пока положитесь на Google Translate. Но наш Иисус обеспечивает все наши нужды, верно?

Римлянам 8:32 Тот, кто не пощадил своего Сына, но отдал его за всех нас - как он мог не любезно дать нам все с ним?

• Mentor

@Kelly-Dorsey Ха-ха! Хорошая Келли! Нет, я не говорю по-испански, но хотел бы, чтобы это помогло бы с моей работой и служением. Вот как мы хотим, чтобы Евангелие вышло наружу.

Псалом 19: 1-3 ESV
    1 Небеса объявляют славу Божию,
         и небо выше провозглашает его дело рук.
    2 изо дня в день изливается речь,
         и ночь к ночи открывает знание.
    3 Нет речи и нет слов,
         чей голос не слышен.

• Global Moderator

@Erick-Hurt AMen да!🙏